Главная » Блоги » Финансы » Новый комплекс услуг - перестилка и циклевка паркета

Новый комплекс услуг - перестилка и циклевка паркета

Если требуется заменить старое напольное покрытие на новое, рекомендуем обращаться к специалистам нашей компании. Здесь работают мастера своего дела с большим опытом и необходимой для этого квалификацией. Укладка паркета как дорогостоящего материала требует профессионального подхода. А для качественного монтажа и долгой эксплуатации покрытия следует с особой тщательностью подготовить основу. В процесс подготовки входят демонтаж старого пола и выравнивание поверхности.

Перестилка пола

Демонтаж линолеума или ковролина можно осуществить всего за одни сутки. А чтобы перестелить пол на паркет, главное, что нужно сделать, - это снять старое напольное покрытие, при этом не повредить основу. Это особенно важно в том случае, если материал присоединялся с помощью клея. Далее идет подготовка основы. С поверхности удаляются пыль и грязь. Если это нужно, основа выравнивается. Если в полу присутствуют углубления или ямы, которые были незаметны при наличии линолеума или ковролина, то при монтаже паркета они недопустимы. Чтобы выровнять цементный пол, лучше всего использовать стяжку. Для высыхания ее следует выдержать до пяти суток. А деревянный пол выравнивается с помощью листов ДСП. После подготовительного этапа наступает самый важный момент: это укладка паркетной доски. Длительность процесса монтажа зависит от площади помещения, от вида паркетной доски и отделки материала, а также от типа укладки. Специалисты нашей компании уложат паркет качественно и в максимально короткие сроки.

Циклевка паркета из массива

Паркетный пол является надежным, прочным и красивым напольным покрытием. Чтобы отциклевать паркет из массива, который после нескольких лет эксплуатации мог потускнеть или потемнеть, приобрести затертости и царапины, нужно доверить это занятие профессиональному мастеру по циклевке. Специалист по реставрации паркетного пола восстановит паркетное покрытие быстро, качественно и недорого. Циклевка паркета производится с помощью самого разного оборудования. От последнего зависят сроки и качество работы. Современная циклевочная машина имеет в своей конструкции пылесосы и пылесборники, которые делают рабочий процесс менее пыльным. Циклевку паркета проводят в несколько этапов. Сначала идет грубая шлифовка, помогающая избавиться от неровностей и старого лака. Затем проводится тонкая машинная шлифовка, после которой шпатлевкой заделываются щели. При высыхании шпатлевки места, на которые она наносилась, шлифуются, после чего поверхность пола очищается от мусора и пыли. Последний этап - лакирование поверхности или покрытие ее масло-воском.

28.05.2013 Мария Иванова