Главная » Блоги » Финансы » Ликвидация предприятия

Ликвидация предприятия

Принятие решения о ликвидации предприятия может быть основано на различных проблемах связанных с ведением предпринимательской деятельности. Чаще всего это связано с кредиторской задолженностью, особенно перед бюджетом. И в таком случае не очень выгодна будет стандартная ликвидация фирм в Казани, ведь после проведения проверки в ИФНС долги будут зафиксированы, потому лучше ликвидацию перевести в банкротство, которое может затянуться на очень длительный период времени.

Как вариант, можно конечно продать предприятие другому владельцу, и тогда вся кредиторская задолженность переходит новому владельцу. Хотя не стоит забывать и о том, что если были какие либо правонарушения со стороны директора или главного бухгалтера, то смена владельцев не поможет, так как уголовная ответственность не исчезает со сменой руководства или владельцев предприятия.

Возможен также вариант реорганизации предприятия, путем его присоединения к другому предприятию. Но такой вариант будет гораздо затратнее и сложнее в исполнении.

Если учредители предприятия приняли решение ликвидировать его, то наилучшим вариантом будет обратиться в ЗАО "Аудит-информ". Компания поможет пройти процесс ликвидации быстро и безболезненно.

15.08.2013 Мария Иванова