Главная » Блоги » Финансы » Лауреатами премии имени Андрея Толубеева стали Антон Губанков, Джордж Уайт и Лев Додин

Лауреатами премии имени Андрея Толубеева стали Антон Губанков, Джордж Уайт и Лев Додин

Церемония вручения премии имени Андрея Толубеева прошла в торжественной обстановке в Северной столице. Премия была учреждена в память о нем в 2010 году актрисой БДТ имени Г. А. Товстоногова Екатериной Толубеевой, вдовой Андрея Юрьевича, и художественным руководителем петербургского театра "Под самой крышей" Владимиром Фунтусовым. Напомним, Андрей Толубеев ушел из жизни в 2008 году.

Награда была учреждена в прошлом году по итогам семи лет существования проекта "Современная петербургская драматургия". Народный артист России Иван Краско явился одним из первых обладателей этой весьма почетной награды.

Премией имени Андрея Толубеева в этом году награжден Антон Губанков - экс-глава комитета по культуре петербургской администрации. Жюри приняло решение отметить заслуги Губанкова, а именно то, что он осуществлял проведение системной политики в области культуры, за продвижение ряда запоминающихся театральных проектов, реализованных в Санкт-Петербурге за последние три года. В числе лауреатов премии имени А.Толубеева в этом году оказались также Лев Додин и Джордж Уайт.

04.11.2013 Мария Иванова