Главная » Блоги » Финансы » Криптовалюты и торговля ими

Криптовалюты и торговля ими

Под словом "криптовалюта" обычно подразумевают цифровой актив, который не регулируется и является зашифрованным. Он участвует в обменных действиях, выступая полноценным аналогом традиционной валюты.

В отличие от всем привычных денежных знаков, у криптовалюты нет внешнего вида, ее нельзя взять в руки, поскольку она присутствует в виде данных в виртуальной реальности. Тем не менее, сегодня вполне успешно действует биржа криптовалют. Операции с криптовалютой имеют сходство с обменом письмами посредством электронной почты. Соответственно, такие операции занимают минимум времени, а значит, не имеют посредника и сопровождаются наименьшими комиссионными платежами.

Еще один не каждому понятный термин – блокчейн, который является учетом криптовалюты. Все пользователи, применяющие ту или иную криптовалюту, участвуют в ведении этого учета. Идентифицируется любая криптовалюта посредством кода.

Наиболее популярной электронной валютой на сегодняшний день является Bitcoin. Технология любой криптовалюты во многом управляет операциями, поскольку отвечает за безопасность всех обменов. Если участников достаточно много, то операционные обороты той или иной валюты может достигать внушительных объемов в несколько миллиардов долларов.

На курс криптовалюты действуют переделенные факторы. Чем больше пользователей стремятся купить биткоин, тем выше спрос на него, однако это же обстоятельство оказывает воздействие и на предложение криптовалюты.

Падение курса электронной валюты обычно происходит вследствие действий различных государственных структур или плохих новостей. Примером может служить известная рекомендация китайского правительства, которое в 2013 году предложило своим банкам не использовать биткоины в финансовых операциях. В результате курс Bitcoin мгновенно обвалился на $300.

Сегодня капитализация рынка криптовалюты достигла $60 млрд. Такой невероятный рост связан с повышенным интересом пользователей к этим электронным инструментам инвестиций. Если вы интересуетесь операциями с криптовалютой и рассчитываете стать полноправным трейдером на этом рынке, вам стоит побывать на сайте https://yobit.net/. Эта криптовалютная биржа предлагает самые различные виды электронных валют как для покупки, так и для продажи. Работа здесь практически ничем не отличается от других рынков финансовых активов, так что применяются традиционные методы и технологии.

29.04.2020 Мария Иванова