Главная » Блоги » Финансы » Коммерческие тендеры в Украине – тенденции и перспективы

Коммерческие тендеры в Украине – тенденции и перспективы

В настоящее время складывается тенденция, согласно которой наилучшим решением развития бизнеса является участие в тендерах. Организатор тендера заключает договор с компанией, которая согласилась со всеми требованиями заказчика, и сделала при этом наиболее выгодное предложение. Благодаря участию в тендерах, у организаций-поставщиков появляется шанс поставить продукцию по лучшей цене. Стоит отметить, что раньше сотрудникам фирм-поставщиков необходимо было изучать множество объявлений о проведениях тендеров, собирать информацию в информационном пространстве не только Украины, но еще Европы. На сегодняшний день задача поиска нужного тендера максимально облегчилась, так как с помощью сервиса TENDERY.UA можно получить доступ к огромной базе различных тендеров, собранных со всей Европы и Украины. С помощью этого сервиса можно найти все коммерческие и государственные тендеры, проходящие в двух десятках европейских стран. Примечательно, что база тендеров Tendery.ua собирается и ручным, и автоматическим способами, что обеспечивает попадание в базу исключительно актуальных предложений.

Тендеры в Украине можно классифицировать на государственные и коммерческие http://www.tendery.ua/, при этом их проведение в целом однотипно, за исключением того что деятельность государственных организаций довольно жестко регламентируется рядом законов. Поэтому можно сказать, что коммерческие тендеры организуются в более свободной форме, а основным ориентиром для них служат внутренние документы компаний, где проводятся коммерческие украинские тендеры.

Стоит отметить, что место участия в торгах, как правило, выбирается поставщиком с учетом финансовых, а также организационных условий, предлагаемых различными площадками. В настоящее время выделились несколько путей, в частности, абонентская плата, процент от сделки, единовременная оплата или же бесплатное участие для поставщиков или заказчиков.

Украинское отделение группы компаний «Тендер-Сервис» начало функционировать с 2009 г. К слову сказать, что свою деятельность тендер гид начала в Австрии больше 12 лет назад, а в настоящее время http://www.tendery.ua/ представительства компании находятся на территории практически двух десятков европейских стран. С момента начала активной деятельности «Тендер Сервис» прошло довольно много времени, география оказания услуг значительно расширилась и непосредственно в ближайшее время запланировано проведение активной экспансии в Западную Европу.

14.11.2013 Мария Иванова