Главная » Блоги » Финансы » Фирма Паркетсклад вышла на новый рынок - реставрация паркета

Фирма Паркетсклад вышла на новый рынок - реставрация паркета

Несмотря на то, что паркет по праву считается одним из самых надежных напольных покрытий, спустя какое-то время после его укладки, его нужно будет ремонтировать. Восстановить паркетный пол можно разными способами: · заменить отдельные фрагменты паркета; · оциклевать; · отшлифовать; · покрыть его новым лаком или маслом. Паркет можно отреставрировать, если на нем появились царапины, выбоины и щели, появился скрип или видимое проседание паркетных планок, произошла деформация древесины из-за попадания на нее воды.

Реставрация паркета

Реставрация паркетного напольного покрытия – это процедура, которая должна проводиться с помощью специального оборудования. Поэтому, чтобы успешно провести реставрацию паркета, необходимо обратиться к профессионалам. Из-за механического воздействия на паркетном полу образуются выбоины и царапины. Если царапины неглубокие, то для ремонта понадобится специальный ретуширующий карандаш, цвет которого соответствует цвету паркета. Если царапины глубокие, то потребуется шпатлевка для дерева, в которую добавлен колер цвета паркета. Место, где использовался карандаш или шпатлевка, необходимо сначала отшлифовать, а затем покрыть специальным лаком. Если паркет был залит водой и паркетные плашки покоробились, то реставрации такой пол не подлежит. Во время ремонта необходимо разобрать вспученный участок паркета и заменить деформированные планки на новые. Если планки под воздействием воды не деформировались, то залитый водой участок следует разобрать, высушить доски и собрать паркет снова.

Какое оборудование применяется для реставрационных работ

Для обработки паркетного пола используются специальное оборудование, которое производится двумя известными фирмами Нива и Lanler. Фирма Lanler выпускает шлифовальное и циклевочное оборудование для реставрационных работ. Например, с помощью ленточной шлифовальной машины HUMMEL обрабатывается грубая поверхность пола, шлифуются полы из паркетной доски разных видов, очищается паркетный пол от загрязнений, снимается лак и краска с поверхности. Машина имеет обрабатывающую ленту шириной 20 см. Машина весит 78 кг. Шлифовальной дисковой машиной FLIP от Lanler обрабатывают углы, труднодоступные места и лестницы. Машина имеет диск диаметром 1,5 см, а также специально удлиняющую насадку. Вес машины примерно 10 кг. TRIO (LAGLER) – шлифовальная машина, оснащенная тремя дисками, которая используется для тонкой шлифовки паркетного покрытия. Ширина обрабатываемой поверхности составляет 46 см. Вес шлифовальной машины – 77,5 кг.

29.05.2013 Мария Иванова