Главная » Блоги » Финансы » Деньги Ходорковского отыскали в Ирландии

Деньги Ходорковского отыскали в Ирландии

Согласно мнению правоохранительных органов, бывшему главе ЮКОСа принадлежат порядка двухсот миллионов евро, которые в настоящее время юридически принадлежат сторонним лицам и находятся на их счетах.

Согласно международному праву, ирландские полицейские приняли решение на некоторое время заморозить банковские счета с общим объемом капитала до шестидесяти пяти миллионов евро. По их мнению, это именно те самые деньги, которые так упорно разыскивает российская правовая система, и принадлежат они Ходорковскому, осужденному судом высшей инстанции и отбывающему свое наказание.

В настоящее время ирландскими полицейскими ведется самая тщательная проверка по данному вопросу. Попутно не менее пристально изучаются некоторые иные счета, на которых сосредоточены еще тридцать шесть миллионов евро так называемого «темного» происхождения.

Отметим, что операции по счетам были мгновенно заморожены, как только была проведена попытка перевода всех средств в оффшорные зоны, что и явилось толчком для ирландской полиции, побудившей ее к активным действиям.

07.12.2013 Мария Иванова