Главная » Медицина » Здесь каждый день открытий полон

Здесь каждый день открытий полон

Здесь каждый день открытий полон
  • 25 мар 2013, 09:57
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2752

Завершился еще один курс реабилитации детей с ограниченными возможностями в стационарном отделении реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями.

20 мальчишек и девчонок из районов республики не заметили, как пролетели дни в стенах реабилитационного центра. За это время они успели подружиться, научились жить в коллективе, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Ведь их непростая повседневная жизнь зачастую протекает в четырех стенах квартиры, а в круг собеседников входят лишь родители, братья и сестры. Здесь представилась возможность пообщаться с такими же ребятами, которые их прекрасно понимают.

В свободное время они занимались по специальной оздоровительной программе, ездили на экскурсии, от души играли, участвовали в викторинах, конкурсах. Разве забудутся ежедневные прогулки с интересными подвижными играми на свежем воздухе! Самым любимым занятием для ребят было, конечно, посещение бассейна. Многие из них побывали там впервые, и их восторгу не было предела, поскольку даже летом не у каждого есть возможность искупаться в речке.

Не менее приятными были праздники и концерты, где дети являлись не пассивными зрителями, а артистами! Не стесняясь, они старательно показывали, чему научились за время пребывания в реабилитационном центре. Немного грустным стал для них праздник закрытия смены. Никому не хотелось расставаться с новыми друзьями, с которыми так интересно и весело проходили дни. Но задорные, трогательные номера никого не оставили равнодушными!

Самое главное, чему радовались родители, что их детки провели время с пользой для своего здоровья, потому что выглядели они отдохнувшими, окрепшими и бодрыми.

Коментарии (0)