Главная » Медицина » Грипп выбрал подростков

Грипп выбрал подростков

Грипп выбрал подростков
  • 15 фев 2013, 10:09
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1862

За неделю (с 4 по 10 февраля) в нашей республике уровень заболеваемости респираторными инфекциями не превысил эпидемического порога по совокупному населению. В лечебные учреждения с острыми респираторными инфекциями обратились 1724 человека.

Наиболее высокая заболеваемость была отмечена среди детей в возрасте от семи до 14 лет - 589 человек, что составило 34,1 процента от общего числа заболевших. Во всех возрастных группах зафиксировано увеличение темпов прироста заболеваемости: у взрослых - на 95,8%, у детей от рождения до двух лет - на 39,7%, от трёх до шести лет - на 28,8% и от семи до 14 лет - на 29,7%.

В целом заболеваемость увеличилась на 45,9%. Госпитализированы 36 человек, из них 34 ребёнка до 14 лет. Управление республиканского Роспотребнадзора напоминает жителям региона о необходимости соблюдения ряда правил в момент подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ: следует избегать тесных контактов с людьми с гриппоподобными симптомами, ограничить время пребывания в местах массового скопления граждан, соблюдать личную гигиену (мытьё рук с мылом, уход за полостью рта), обеспечивать качественное мытьё посуды и обработку кухонного инвентаря, при уходе за больным соблюдать правила личной гигиены, регулярно проветривать помещение, проводить влажную уборку, своевременно обращаться за медицинской помощью, желательно оформляя вызов доктора на дом.

Коментарии (0)