Главная » Спорт » Телецкое снежное ралли

Телецкое снежное ралли

Телецкое снежное ралли
  • 07 мар 2013, 07:18
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2109

Десятый фестиваль «Телецкое снежное ралли» на Кубок Главы Республики Алтай пройдет в Артыбаше Турочакского района 8 – 10 марта. Традиционно к участию в гонках приглашаются все желающие, имеющие снегоходы любой марки и любой страны производства. При регистрации участники предъявляют технический талон или техпаспорт (снегоход должен быть зарегистрирован Ростехнадзором). Гонщики на снегоходах «Буран» допускаются без стартового взноса, остальные вносят по 500 рублей. Женщин ждут состязания в классах «Буран» и «Утилитарный».

Непосредственно гонка состоится 9 марта на кроссовой кольцевой трассе (берег Бии в районе туркомплекса «Юрток») с естественными препятствиями. Старт раздельный. Победитель определяется по времени прохождения двух кругов трассы и спецучастка, на котором ему предстоит выполнить упражнение в стрельбе из пейнтбольного маркера.

Мероприятие проводят Ассоциация предпринимателей Турочакского района, турэкоцентр «Юрток», Телецкий скиборд-клуб при поддержке республиканского Министерства туризма и предпринимательства, администраций Турочакского района и Артыбашского сельского поселения.

Коментарии (0)