Главная » Спорт » Памяти педагога и воина

Памяти педагога и воина

  • 18 окт 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1986

В Майме на стадионе «Дружба» в конце сентября прошли легкоатлетические соревнования, посвященные памяти воина-интернационалиста Сергея
Ерзумашева.  

В Открытом первенстве СДЮСШ по легкой атлетике приняли участие юные спортсмены из Горно-Алтайска, Маймы, Дубровки и Кызыл-Озёка Майминского района, Шебалино, Черги и Ильинки – Шебалинского, а также гости из Бийска и села Смоленского Алтайского края.
Организатором мероприятия выступило Министерство образования, науки и молодежной политики РА при поддержке Алтайского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство». Помощь в проведении соревнований также оказали школа №4 Горно-Алтайска, воспитанники которой – кадеты – приняли участие в параде открытия, и Детско-юношеская спортивная школа Майминского района.

***
Сергей Ерзумашев работал в спортивной школе завучем. В Афганистан поехал добровольцем, воевал в звании старшего сержанта. Был смертельно ранен в бою 25 января 1983 года. За героизм и самоотверженность посмертно награжден орденом Красного Знамени.
 

Коментарии (0)