Главная » Политика и экономика » Золотой фонд страны

Золотой фонд страны

  • 19 дек 2012, 11:56
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1989

    14 декабря прошло ежегодное награждение талантливой молодежи Республики Алтай в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

    Торжественная церемония состоялась в Малом зале Национального театра им. П.В. Кучияка. Долго шли к цели, неутомимо трудились, совершали прорывы в своих областях участники молодежных проектов и программ, лидеры детских и молодежных организаций, победители всероссийских, международных и республиканских конкурсных мероприятий. В этот день их заслуги были отмечены. Высокую оценку в виде премий и стипендий различных уровней получили около 70 молодых талантов. В красивых нарядах, с сияющими глазами они поднимались на сцену, каждый – гордость и надежда родителей, наставников, своей малой родины и большой страны. Их имена, словно яркие звезды, зажглись на небосклоне и наверняка не раз напомнят о себе.

    Премии Президента Российской Федерации и Премии Главы Республики Алтай вручал первый заместитель Председателя Правительства РА Юрий Антарадонов. С добрыми напутствиями и поздравлениями выступили также министр образования, науки и молодёжной политики Республики Алтай Н.В. Гусельникова, заместитель Министра культуры Н.К. Саймина, проректор по воспитательной работе Горно-Алтайского государственного университета Б.В. Пахаев – они вручали Республиканские стипендии имени Павла Лукича Казанцева, Павла Васильевича Кучияка, Лазаря Васильевича Кокышева. В числе других почетную Премию Президента Российской Федерации получила студентка ГАГУ победитель Республиканского конкурса молодых писателей, поэтов и журналистов «Акула пера» Анастасия Бжицких, студентка пятого курса филологического факультета ГАГУ. Она – обладательница множества грамот и дипломов, активная участница научных конференций, к тому же занимается общественной деятельностью.

    Ее главный принцип: «не позволяй душе лениться», Настя стремится, чтобы ни один день не проходил впустую. «Хочу сказать, что у нас огромное количество талантливых людей, это было видно и сегодня. Я знаю, что все они очень трудолюбивы, потому что настоящая победа, как правило, не достается легко. У меня случалось так, что ничего не получалось, были проигрыши, приходилось и отступать, но это - проверка на прочность. Надо быть упрямым, тогда в следующий раз успех будет на твоей стороне. Важна поддержка родных и близких. Считаю, что у меня самая замечательная семья - родители, на которых стоит равняться, любимая бабушка, у которой есть прекрасное качество – в каждом человеке находить что-то хорошее. Стараюсь быть на нее похожей, - говорит Анастасия и делится своими планами: - Собираюсь продолжить учебу, попробую поступить в магистратуру в столице нашей страны или в Новосибирске. Но если не получится, я всегда могу вернуться в город, где меня ждут друзья и родные и где уверенна, найду поддержку. Может быть, стану преподавателем. Я не хочу загадывать, но люблю строить планы и мечтать».

Коментарии (0)