Главная » Политика и экономика » К выборам готовятся загодя

К выборам готовятся загодя

  • 20 дек 2012, 07:34
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1787

   Избирательная комиссия РА провела 19 декабря завершающий в 2012 году цикл семинаров-совещаний в сфере правовой культуры. На мероприятие были приглашены представители всех региональных отделений политических партий, зарегистрированных на территории Республики Алтай, Управления Минюста России по РА, а также председатели ряда территориальных избирательных комиссий. Главной темой обсуждения стал вопрос формирования участковых избирательных комиссий.

   Председатель Избирательной комиссии РА Ирина Каранина Ирина Каранина, приветствуя участников, обозначила основную цель семинара: рассмотреть еще раз федеральное и региональное законодательства о выборах, познакомиться и детально разобраться с последними изменениями в них. Все это позволит в дальнейшем сформировать участковые избирательные комиссии, тесно сотрудничать и грамотно выстроить избирательный процесс.

   Представитель Управления Минюста России по РА напомнил: на территории республики зарегистрировано 23 политические партии. По стране на сегодняшний день их уже насчитывается 48. Также он дал основные напутствия представителям политических партий.

   В ходе семинара участники рассмотрели основные положения закона о выборах, постановления Центральной избирательной комиссии РФ, касающейся формирования резерва участковых избирательных комиссий и другие.

Коментарии (0)