Главная » Человек и общество » Второй дом, где уютно и тепло

Второй дом, где уютно и тепло

  • 09 дек 2011, 00:00
  • комментарии: 2
  • просмотров: 1748

Что такое школа? Для одних учеников – это радость, новые знания и одноклассники. Приходишь сюда каждое утро и встречаешь своих друзей. Можно поговорить с ними, придумать что-нибудь интересное, а уроки – это всего лишь промежутки времени между переменами. Для других школа – ежедневное мучение: с самого утра портится настроение, не хочется идти на уроки. Кто-то опаздывает или прогуливает, лень-матушка одолевает, и в дневнике у такого ученика сплошные тройки. А ты думаешь: «Почему не везет ему, отчего не хочется учиться? Ведь сегодня такой хороший день: по биологии интересная тема, да и на английском узнали много новых слов».

В школе изо дня в день мы проводим много времени и незаметно для себя взрослеем. Именно здесь получаем знания, которые потом пригодятся в жизни, именно здесь складывается характер и появляются лучшие друзья. Пусть сегодня для кого-то школа – мучение, но спустя годы человек поймет, что глубоко ошибался. Основы знаний, заложенных в школе, – своего рода фундамент дома, на котором он строится, а если его нет, то и прочного дома не построишь.
За 120 лет наша школа определила судьбы сотен, а может, тысяч людей. Выходя из ее дверей, выпускники уносят огромное количество знаний и без проблем поступают в выбранные ими учебные заведения.

Это серьезный этап в жизни каждого человека, и пройти его нужно достойно. В этом помогают замечательные учителя, настоящие мастера своего дела - люди увлеченные, любящие детей, идущие в ногу со временем. Ведь звание «Лучший учитель района» дается далеко не всем педагогам, а таких учителей у нас много.

Школа соединяет нас навеки и оставляет воспоминания обо всем, особенно о старых верных друзьях. А их у меня много!
Стараюсь учиться как можно лучше, чтобы не огорчать родителей, да и самой мне это пригодится. Знания нужны везде и всегда, ведь у меня впереди еще целая жизнь. Родители говорят: если хочешь чего-то достичь в жизни, нужно научиться трудиться с детства. А учеба сейчас – мой главный труд. Столько всего происходит на свете, хочется многое узнать. А как интересно и весело в школе! Конкурсы и викторины, спортивные соревнования и праздничные вечера – все это останется в памяти на долгие годы.
Наша школа должна давать молодежи основы знаний, умение выражать свое мнение, сделать из каждого участника борьбы за лучшее.

Как ни грустно, но через год я покину самую замечательную школу на свете, которой по праву есть чем гордиться. Она по-прежнему будет учить и отправлять в большую жизнь таких же учеников, как и я. Все мы – часть ее, поэтому надо наслаждаться жизнью и с гордостью носить почетное звание – ученик Усть-Канской школы.

Олеся МАТАШЕВА,
ученица 11 А класса
Усть-Канской школы.

Коментарии (2)

Алексей [22.06.2012, 12:05] написал:

Молодец)))

Алена [22.06.2012, 12:06] написал:

да,она у нас супер*)))

Оставить комментарий