Главная » Человек и общество » В основной капитал инвестировано более 11,5 млн. рублей

В основной капитал инвестировано более 11,5 млн. рублей

  • 05 апр 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1895

Каждый год в Республике Алтай появляются новые интересные туробъекты, открываются объекты агротуризма («зеленые дома»), создаются новые виды туристических услуг. Ресурсов для развития этой отрасли в Горном Алтае много. Благодаря господдержке предпринимательства перспективные проекты в данной сфере получают реальное воплощение. В Минтуризма республики был проведен анализ эффективности использования субсидий по грантовой поддержке, предоставленных субъектам малого и среднего предпринимательства в сфере оказания туристических услуг. Как выяснилось в ходе исследования, в результате реализации этих проектов в прошлом году было создано 57 рабочих мест.

Показатель занятости в туризме - важный индикатор современной экономики. На основании методики оценки затрат на создание дополнительного рабочего места в системе малого предпринимательства был рассчитан экономический эффект от создания дополнительных рабочих мест - он составил 11690, 7 тысячи рублей.

Реальное развитие инвестиционной деятельности характеризуется объемом привлечения вложений в основной капитал. За 2011 год субъектами среднего и малого предпринимательства республики было инвестировано в основной капитал более 11,5 млн. рублей. Налоговые отчисления некоторых из них за год составили от 24000 до 55000 рублей.

Таким образом, господдержка малого и среднего предпринимательства в регионе позволяет реализовывать приоритетные для республики туристические проекты, способствует созданию новых рабочих мест, пополнению бюджета за счет налоговых платежей, улучшает предпринимательскую активность в республике.

(Соб. инф.)
 

Коментарии (0)