Главная » Человек и общество » Татьянин день - для студентов всех возрастов

Татьянин день - для студентов всех возрастов

Татьянин день - для студентов всех возрастов
  • 31 янв 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1901

Профессиональные праздники есть практически у каждого. И у студентов есть общий праздник, который они отмечают независимо от той специальности, которую они приобретают. Конечно, это День студента - 25 января! В городском Доме культуры по этому поводу состоялось праздничное мероприятие, куда пришли и почетные гости.

Поздравляя с Днем студентов, заместитель Председателя Правительства РА, руководитель Единого аппарата Главы РА и Правительства РА Александр Сакладов объявил о присуждении звания «Почетный гражданин РА» Л.С. Неустроевой (руководитель туристского клуба студентов «Горизонт» ГАГУ) и звания «Почетный работник культуры РА» Н.Е. Мурзалиевой (хореограф педагогического колледжа). За высокие заслуги в области студенческого творчества ценным призом - ноутбуком - награждена студентка Колледжа культуры, лауреат Международного фестиваля-конкурса детского и молодежного творчества «Балтийское созвездие» Анастасия Лакиза.

Приветствуя собравшихся, мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин подчеркнул, что студенчество – один из самых важных периодов в жизни каждого человека. Именно в это время закладывается основа будущей профессии, возникают серьезные отношения, появляются новые друзья.

В этот день премию мэра города 2012 года в размере 5000 рублей получили десять самых лучших студентов. Кстати, на нее претендовали 23 студента из семи учебных заведений. Указанная награда вручается лучшим из лучших, показавшим наиболее значимые достижения в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности. В номинации «Творческие успехи» победителями стали Оксана Сакашева (ГАГУ), Вадим Кутузов (ГАТСИиС), Таисия Корчуганова (ККиИ). В номинации «Спортивные достижения» отличились Сергей Горохов, Валерий Барбаяков (педколледж) и Иван Кириченко (ГАГУ). В номинации «Активная жизненная позиция» первыми стали Ольга Слесаренко и Анастасия Бжицких (ГАГУ). Победа в номинации «Научные достижения» досталась Юрию Никольченко (ГАГУ). А «Добровольцем года» стала Ирина Ютанова (ГАГУ). Лауреаты награждены памятными свидетельствами и денежными премиями, а их наставники, тренеры и родители получили благодарственные письма от администрации города.

Выступления гостей, подарки и поздравления, цветы и улыбки чередовались с замечательными концертными номерами с участием танцевального коллектива Горно-Алтайского педколледжа «Вдохновение», инструментального коллектива Колледжа культуры и искусства РА, театра современного танца «Феникс». Громкие аплодисменты получили исполнители песен Анастасия Лакиза, Вадим Кутузов, Оксана Сакашева.

Алина АНДРЕЕВА.  

Коментарии (0)