Главная » Человек и общество » Прощай, доверенность

Прощай, доверенность

  • 23 ноя 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1640

С 24 ноября отменяются доверенности на право управления, а срок для регистрации транспортного средства увеличивается до 10 суток.
16 ноября 2012 года в «Российской газете» было опубликовано постановление Правительства Российской Федерации от 12 ноября 2012 года №1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Постановление вступает в силу по истечении семи дней после его официального опубликования, то есть 24 ноября 2012 года.
Данным постановлением из пункта 2.1.1 Правил дорожного движения Российской Федерации исключается обязанность водителя механического транспортного средства в случае управления им в отсутствие его владельца иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им для проверки документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством (доверенность).
С 24 ноября для частного водителя необходимыми останутся всего три документа: водительское удостоверение, свидетельство о регистрации и страховой полис.
Помимо поправок в ПДД указанным постановлением Правительства Российской Федерации вносятся изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также в постановление Правительства Российской Федерации «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации». Данными изменениями срок, в течение которого механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы либо их регистрационные данные должны быть изменены, увеличивается с пяти до десяти суток с даты их приобретения, таможенного оформления, снятия с учета, замены номерных агрегатов или возникновения иных обстоятельств, потребовавших изменения регистрационных данных.

ОГИБДД МВД по РА. 

Читайте также
Коментарии (0)