Главная » Человек и общество » К проведению Всемирного дня здоровья готовы

К проведению Всемирного дня здоровья готовы

  • 05 апр 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1862

По инициативе Всемирной организации здравоохранения ежегодно 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья, что дает возможность провести совместные мероприятия в целях защиты здоровья и благополучия населения. Тема 2012 года - «Старение и здоровье». Внимание направлено на то, как хорошее здоровье на протяжении всей жизни может помочь людям вести полноценную и продуктивную деятельность и до самой старости оставаться полезными для своих семей и общества.

Основные задачи Всемирного дня здоровья – привлечение внимания органов власти, общественности, населения к проблемам сохранения и укрепления здоровья, информирование населения о факторах риска, профилактика инфекционных, неинфекционных, социально значимых заболеваний, пропаганда принципов здорового образа жизни.
Президентом РФ Д.А. Медведевым в Послании Федеральному Собранию в 2011 году подчеркнуто: «Все общество должно предпринять максимум усилий, чтобы здоровый образ жизни стал нормой».

В рамках реализации федерального проекта «Россия – активное долголетие в РА» в Республике Алтай утвержден межведомственный республиканский план мероприятий, посвященный Всемирному дню здоровья на территории нашего региона. Он включает организационные, методические, культурные, спортивные массовые мероприятия и информационно-пропагандистские акции.

Все их участники получат не только знания о культуре здоровья, но и большое количество положительных эмоций. Призываем жителей и гостей республики принять активное участие.

С планом мероприятий можно ознакомиться на сайте Управления Роспотребнадзора по РА: www//04.rospotrebnadzor.ru.
 

Коментарии (0)