Главная » Воспитание и образование » День ГАГУ в Шебалинском районе

День ГАГУ в Шебалинском районе

  • 10 янв 2013, 11:44
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1913

   В конце прошедшего года в Доме культуры села Шебалино состоялось совместное с администрацией района профориентационное мероприятие - День ГАГУ в Шебалинском районе. На праздник собрались школьники из Шебалино, Дъектиека, Ильинки, Черги и Каспы.

   С приветственным словом перед собравшимися выступили начальник Управления образования администрации МО «Шебалинский район» А.Н. Биятова и ректор Горно-Алтайского госуниверситета В.Г. Бабин.

   После открытия состоялось сразу несколько мероприятий. За «круглым столом» «Проблемы обучения на родном языке с сохранением и развитием двуязычия» преподаватели и студенты алтайского отделения филологического факультета встретились с учителями и школьниками старших классов Шебалинской средней школы. Они обсудили специфику методики преподавания родного языка.

   В это же время в спортивном зале ДК проходила товарищеская встреча женских команд по волейболу. Со счетом 3:0 победу одержала сборная ГАГУ.

   В фойе зала все желающие могли ознакомиться с рекламными материалами для будущих абитуриентов, а также посмотреть видеоролики о жизни факультетов университета и сельскохозяйственного колледжа. Увиденное вызвало живой интерес у школьников, интересующихся поступлением в вуз. На свои вопросы они получили исчерпывающие ответы.

   Затем в актовом зале с презентацией факультетов выступили ответственные секретари приемных комиссий И.В. Чугунова и Н.Г. Алексеева.

   Завершился День ГАГУ в Шебалинском районе праздничным концертом. Зрители встречали бурными аплодисментами творческие коллективы вуза. Перед ними выступили театральная студия «Жизнь» (лауреат республиканского конкурса «Студенческая весна-2012»), студия восточных танцев «Нежный ветер» (лауреат республиканского конкурса «Студенческая весна-2012»), студия ирландского танца «Rivendell» (лауреат российских и международных конкурсов), хоровая студия «Любава» (лауреат российских и международных конкурсов), с вокальными номерами – Оксана Сакашева и Ольга Крутикова. С ответными художественными номерами выступил инструментальный ансамбль «Курелей» (дипломант Международного конкурса 2012 года, проходившего в г. Лорет-де-Мар (Испания).

   После окончания концерта Валерию Геннадьевичу Бабину были вручены благодарственные письма от администрации района и Управления образования администрации МО «Шебалинский район». В заключительном слове ректор поблагодарил за душевный прием и пригласил школьников поступать в ГАГУ, приезжать на экскурсии в музеи университета, участвовать в вузовских мероприятиях.

И.В. ЧУГУНОВА.
Коментарии (0)