Главная » Новости » Государственный оркестр РА побывал с гастролями в отдаленных селах

Государственный оркестр РА побывал с гастролями в отдаленных селах

  • 18 дек 2012, 07:25
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1883

    C 9 по 14 декабря 2012 года творческий коллектив Государственного оркестра РА побывал на гастролях с предновогодним туром в Майминском, Турачакском, Шебалинском и Чемальском районах, а также в городе Таштагол Кемеровской области.

    На гастролях главным оркестром республики лично дирижировал Заслуженный деятель искусств России, лауреат премии Правительства РФ «Душа России», министр культуры РА Владимир Кончев. Также в выступлении оркестра приняли участие заслуженный артист России Кара Майманов, заслуженный работник культуры РФ Надежда Каланова, заслуженные артисты РА Артур Марлужоков, Юрий Чендыев, Сергей Коротков, а также исполнитель сказаний на икили и топшууре – Айдар Чурупов.

    Концертная программа тура включала более 20 произведений классической и народной музыки, зарубежных авторов и современных алтайских композиторов. В таких отдаленных селах Республики Алтай, как Иогач, Кебезень, Каспа, Анос впервые встречали известных артистов из столицы республики. Выступления оркестра произвели на зрителей потрясающее впечатление – многим впервые довелось увидеть и услышать настоящий оркестр вживую, музыкантов, одетых в концертные смокинги и фраки с бабочкой. Везде были аншлаги. Жители сел, стоя, от всей души благодарили артистов за восхитительный вечер.

Коментарии (0)