Главная » Новости » Формируется состав Молодежного правительства

Формируется состав Молодежного правительства

  • 03 апр 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1815

В Республике Алтай стартовал конкурсный набор во второй состав регионального Молодежного правительства. В нем могут принять участие молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, проживающие на территории республики. Это совещательный орган при Правительстве Республики Алтай, который функционирует на общественных началах. Срок полномочий членов Молодежного правительства составляет два года. Цель - вовлечение молодежи в процесс социально-экономического развития региона, создание целостной системы отбора, подготовки и приобщения социально активных молодых людей к управленческой деятельности, повышение их правовой и политической культуры.

Конкурс на замещение должностей председателя Молодежного правительства РА, его заместителей и руководителей профильных министерств пройдет в два этапа. На первом этапе претендент должен заполнить анкету и представить проект по профилю соответствующего министерства.

По результатам отбора молодые люди получат возможность пройти во второй тур, где они смогут презентовать свой проект экспертной комиссии, в состав которой войдут представители всех министерств и ведомств Правительства Республики Алтай. Претендентам на должность председателя необходимо представить программу развития Молодежного правительства на 2012 - 2013 годы. Чтобы стать заместителем председателя, нужно разработать крупный проект, а претендентам на замещение должностей министров - выполнить специальное задание от профильных министерств.
 

Коментарии (0)