Главная » Блоги » Стройка » Гидроизоляция бассейна материалом Пенетрон

Гидроизоляция бассейна материалом Пенетрон

Несомненно, количество бассейнов в нашей стране с каждым годом увеличивается. Все чаще они появляются на участках загородных домов. Становиться больше муниципальных бассейнов. Также невозможно представить комфортный отдых без хорошо оборудованного бассейна в банном комплексе.

Актуальность гидроизоляции бассейна материалом «Пенетрон»

Гидроизолировать бассейн необходимо еще на этапе его строительства. Однако эффективно устранить проблему можно и в процессе его эксплуатации. Самое главное – правильно выбрать гидроизоляционный материал. Современный материал проникающего действия Пенетрон способен раз и навсегда устранить течи в бассейне и не допустить их повторного появления. Купить гидроизоляционные материалы системы Пенетрон можно на сайте www.omega-gc.ru.

Зачастую коммерческие бассейны, предназначенные для пользования большим количеством людей, строятся с применением современных гидроизоляционных материалов еще на этапе сооружения чаши. 

К сожалению, владельцы загородных домов зачастую пренебрегают такими мерами. Поэтому со временем бассейн начинает пропускать воду, которая еще больше разрушает бетонную конструкцию. Кроме того вода в бассейне становится мутной, а вместе с ней в грунт могут проникать химически вещества, которые будут отравлять окружающую флору.

Подготовка чаши бассейна

  1. В первую очередь с чаши бассейна удаляется все облицовочное покрытие. 
  2. Затем бетонное основание отчищается от пыли, грязи и любых других загрязнений, которые могут помешать хорошей адгезии гидроизоляционного материала с бетоном.
  3. Для того чтобы отчистить поверхность максимально эффективно лучше всего использовать щетку с металлическим ворсом.

Хорошее увлажнение бетонной поверхности перед нанесением материала Пенетрон – залог успешной гидроизоляции. Влага позволяет материалу лучше проникнуть в основание чаши бассейна и максимально проявить его качественные характеристики. Увлажнять поверхность можно с помощью специального распылителя или простым обливанием.

Гидроизоляция бассейна

Для того чтобы приготовить рабочий раствор материала Пенетрон необходимо взять 2 части сухой смеси и 1 часть чистой воды.

  • В результате смешивания компонентов должна получиться однородная эластичная масса, консистенция которой будет напоминать не очень густую сметану.
  • Приготавливать необходимо такое количество раствора, который будет израсходован в течение получаса. 
  • По истечении большего времени раствор начнет схватываться, и будет уже непригоден для использования. 
  • Повторную обработку бассейна материалом Пенетрон следует провести не позднее чем через 6 часов после первичного нанесения состава.

Чаша бассейна, обработанная гидроизолирующим материалом Пенетрон, никогда не начнет пропускать воду. Так как свойства состава остаются неизменными в течение всего срока службы бассейна.

21.11.2013 Станислав Жилин