Главная » Природа » Игрушки для елки – своими руками

Игрушки для елки – своими руками

Игрушки для елки – своими руками
  • 21 янв 2013, 09:11
  • комментарии: 0
  • просмотров: 3281

В преддверии новогодних праздников в Иогачской средней школе прошел творческий конкурс на изготовление экологичных елочных игрушек. Главным условием для участников являлось создание поделок собственными руками и из тех предметов, которые обычно выбрасывают.
Как рассказала представитель пресс-службы Артыбашского сельского поселения, инициатором мероприятия стала руководитель детского экологического клуба «Дети Озера» Светлана Неверова: по ее мнению, такое творчество способно привить детям навыки «домашней экологии» и подарить ненужным вещам вторую жизнь. Участие в конкурсе приняли ученики 1 – 5 классов, представившие изделия из самых разнообразных материалов: пластиковых бутылок, электрических лампочек, консервных банок, одноразовой посуды, компакт-дисков. Практически из мусора у ребят получились удивительные новогодние игрушки – забавные снеговики, сверкающие шары, волшебные звезды, золотые рыбки, веселые зверушки и многое-многое другое. Первое место по итогам конкурса у Антона Ракина, соорудившего из простой консервной банки симпатичного снеговика. Второе место разделили четыре участника: Соня Головняк, Фаддей Самохвалов, Ангелина Доровская, Настя Штаер – в качестве исходного материала для своих оригинальных работ они взяли компакт-диски. Третье место у юных мастеров, изготовивших поделки из электрических лампочек: Влада Бухтиярова, Миши и Дениса Пономаревых, Саши Хаустовой, Никиты Керноз, Вани Арефьева. Всех конкурсантов жюри отметило дипломами и благодарственными письмами администрации Артыбашского сельского поселения и НП «Совет Телецкого озера».
Результаты детского творчества можно было увидеть сначала на выставке в школе, а – потом на новогодних ёлках в сельском клубе и на катке в Артыбаше.
 

Коментарии (0)