Главная » Территория закона » В селе родилась конопля, в селе она росла

В селе родилась конопля, в селе она росла

В селе родилась конопля, в селе она росла
  • 19 фев 2013, 07:31
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1785

Следственным отделением Межмуниципального отдела МВД России «Майминский» окончены производством два уголовных дела по обвинению жителей сел Майма и Бирюля в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконные приобретение, хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере.

После утверждения обвинительного заключения прокурором района уголовные дела были направлены в суд для рассмотрения по существу обвинения.

В ходе предварительного следствия установлено, что гражданин Л. в конце декабря 2012 года в селе Бирюля Майминского района незаконно приобрел наркотическое средство марихуана, нарвав макушечные части дикорастущей конопли, масса которых составила 246 граммов, что является крупным размером, и хранил указанный наркотик у себя в доме до момента изъятия его сотрудниками полиции. При исследовании смывов с рук гражданина были обнаружены каннабиноиды, что свидетельствует об употреблении наркотика накануне.

По аналогичному факту, совершенному на территории села Майма, в январе текущего года было возбуждено еще одно уголовное дело.

По результатам расследования в администрации муниципальных образований «Бирюлинское сельское поселение» и «Майминское сельское поселение» направлены представления, поскольку материалами уголовных дел достоверно установлено: собранная дикорастущая конопля произрастала в черте населенных пунктов, а со стороны администраций сельских поселений мер по ее уничтожению не предпринималось, что способствовало совершению преступлений.

Коментарии (0)