Главная » Территория закона » Ни проехать, ни пройти…

Ни проехать, ни пройти…

Ни проехать, ни пройти…
  • 26 мар 2013, 07:46
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1641

Прокуратура Усть-Коксинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций на территории района. Установлено, что в нарушение требований закона система водоотводов в селе Усть-Кокса находится в неудовлетворительном состоянии. Так, по улице Советской водоотвод засыпан снегом, никаких мер для его очистки не принимается. В связи с этим жилые дома граждан подтоплены талыми водами.

Кроме того, из-за значительных перепадов температуры на проезжей части дорог и пешеходных дорожках, находящихся в ведении поселения, образовался гололед, что в свою очередь создает опасность причинения вреда жизни и здоровью граждан и может привести к серьезным дорожно-транспортным происшествиям. При этом органом местного самоуправления поселения чистка и подсыпка дорог не осуществляются.

По итогам проверки на имя главы Усть-Коксинского сельского поселения внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам его рассмотрения виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Коментарии (0)