Главная » Территория закона » Наградили лучших

Наградили лучших

Наградили лучших
  • 13 фев 2013, 12:58
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1740

В итоговом заседании коллегии УФССП России по РА приняли участие представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти РА, судебной власти и прокуратуры, правоохранительных органов, ветераны службы, Уполномоченный по правам человека и Уполномоченный по правам ребенка в РА.

И.о. руководителя УФССП по РА Наталья Тяпкина, открывая совещание, отметила, что прошедший год для службы судебных приставов был непростым: с января 2012 года ведомство приступило к реализации новых полномочий. К основным направлениям деятельности добавились розыск должников, детей, ответчиков по гражданским делам на основании судебного акта, приводы в суды по административным делам. Кроме того, исполнение постановлений судов об административном выдворении иностранных граждан и лиц без гражданства за пределы РФ, а также оказание содействия органам внутренних дел в розыске и задержании лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия или суда.

Среди 83 территориальных органов Федеральной службы судебных приставов УФССП России по Республике Алтай заняло 22-е место, что значительно лучше результата предыдущего года (39-е место). Участники коллегии заслушали ряд докладов по итогам работы, обсудили недостатки в деятельности структурных подразделений УФССП России по РА и обозначили планы на предстоящий период 2013 года.

Завершающей и праздничной частью мероприятия стало оглашение результатов смотра-конкурса на звание «Лучшее структурное подразделение УФССП России по Республике Алтай» за 2012 год (победителем, напомним, признан Усть-Коксинский районный отдел судебных приставов).

Коментарии (0)