Главная » Территория закона » Берегись автомобиля

Берегись автомобиля

Берегись автомобиля
  • 21 фев 2013, 13:56
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1707

Завершено расследование уголовных дел по фактам наездов на пешеходов. Следователями специализированной следственной группы по расследованию дорожно-транспортных преступлений завершено расследование ряда уголовных дел в отношении водителей, управлявших транспортными средствами, по фактам наездов на пешеходов, в результате которых последним причинен тяжкий вред здоровью.

29.10.2012 г. в селе Майма водитель, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21140», совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход скончался от полученных телесных повреждений после доставления в Республиканскую больницу.

В ходе предварительного следствия собрано достаточно доказательств виновности водителя в совершенном преступлении, уголовное дело направлено прокурору Майминского района для утверждения обвинительного заключения и направления в районный суд.

25.10.2012 г. в Горно-Алтайске водитель, управляя автомобилем марки «Toyota-Starlet», совершил наезд на пешехода, переходившего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, в результате чего последнему причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело по обвинению водителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ, после утверждения обвинительного заключения направлено в Горно-Алтайский городской суд.

Читайте также
Коментарии (0)