Главная » Спорт » Оранжевый мяч

Оранжевый мяч

Оранжевый мяч
  • 09 авг 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1991

11 августа в 72 городах страны пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2012».

Впервые они состоятся и в Республике Алтай. Игры будут проводиться в шести категориях: отдельно юноши и девушки до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше. Бороться за оранжевый мяч участники турнира будут на спортивной площадке школы №1 Горно-Алтайска. Начало – в 10 часов.

По регламенту турнира в состав команды могут войти до четырех человек, но на площадке должны быть задействованы только трое. Продолжительность каждого матча составит десять минут. Возможна также игра до 11 очков, однако в решающем финальном матче соперники будут сражаться до 21 очка.

Подробнее о турнире можно прочесть на сайте Комитета по физкультуре и спорту Республики Алтай www.sport04.ru.

Справка «ЗА»:
Уличный баскетбол 3x3 – разновидность популярной игры, впервые появившаяся в середине прошлого века на асфальте бедных кварталов Америки. Две команды по три человека играют на асфальтовом корте размером с половину обычной баскетбольной площадки, забивая мяч в одно и то же кольцо.

Выйдя за пределы Соединенных Штатов в девяностые годы прошлого века, к настоящему времени в ряды своих поклонников игра привлекла молодежь буквально всего мира. Российское движение любителей уличного баскетбола пропагандирует и развивает 3x3 с 2002 года.
 

Коментарии (0)