Главная » Спорт » Грамотность, скорость и техника

Грамотность, скорость и техника

Грамотность, скорость и техника
  • 30 янв 2013, 13:28
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1891

26 и 27 января в Усть-Кане прошел Кубок Региональной общественной организации Республики Алтай «Федерация хоккея с мячом» на большом поле. Соревнования состоялись благодаря усилиям президента РОО РА «ФХМ» Адара Сумина, руководителя Усть-Канской школы хоккея с мячом Заура Казакпаева и помощи единомышленников. На хоккейной площадке встретились клуб «Спортиндустрия» из Горно-Алтайска, команды Онгудайского, Шебалинского и Усть-Канского районов, а также населённых пунктов Кырлык и Усть-Мута.

Как рассказали участники мероприятия, в течение двух дней болельщики и специалисты могли наблюдать грамотный и скоростной хоккей. Техничной и пластичной игрой выгодно отличались Амыр Бекин и Эдуард Кудачин (Онгудайский район), уверенной и результа-тивной – Владислав Челтугашев, Евгений Уланкин, Алан Тадыров и Дмитрий Челбаков (Горно-Алтайск), командной и тактически грамот-ной – Эрмен Байлагасов, Денис Кыбыев, Айабас Чурупов (Усть-Канский район).

Интересным показателем организации соревнований является хорошо организованное судейство: в ходе матчей не было зафиксировано ни единого момента грубой игры или оскорблений в адрес соперника. В этой связи ответственным арбитром себя показал Амат Мекечинов из Усть-Кана.

В финале, как и ожидалось, встретились «Спортиндустрия» и команда Усть-Канского района. Напряжённый ход игры, абсолютное равенство сил и значимость удачи в спорте подтвердил минимальный перевес к окончанию игрового времени: со счётом 2:0 победу одержали представители республиканского центра.

Особую благодарность организаторы выражают спонсору турнира предприятию «Горизонт» в лице руководства Дамира Тадырова и Сурдаша Текенова, вручивших бытовую технику и другие ценные призы наиболее отличившимся спортсменам. Их участие в меро-приятии – яркий пример социальной составляющей в работе молодых представителей республиканского бизнеса.

Федерация хоккея с мячом РА ждет болельщиков на следующих соревнованиях. Ближайшие состоятся в Усть-Кане 16 и 17 февраля в рамках республиканской Спартакиады среди муниципальных образований. Кубок Правительства Республики Алтай по мини-хоккею с мячом, посвящённый 15-летию со дня образования Министерства регионального развития РА, пройдет 23 и 24 февраля на стадионе «Динамо» в Горно-Алтайске.

Коментарии (0)