Главная » Спорт » День прыгуна

День прыгуна

  • 01 мар 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2113

День прыгуна отметили воспитанники СДЮСШ Министерства образования, науки и молодежной политики РА 24 и 25 февраля. Шесть комплектов медалей были разыграны среди спортсменов двух возрастных групп: 1997 года рождения и младше, 1996-го и старше.

В прыжках в длину и в тройном прыжке легкоатлеты состязались в Майминской школе №3, в прыжках в высоту – в спортзале «Юный спартаковец». В младшей группе у девочек в прыжках в длину лидировала Яна Некорякова, в высоту – Наталья Бражникова (обе – из школы №9), у мальчиков в том и другом виде – ученик лицея №6 Александр Павлов. При этом в прыжке в высоту Саша показал результат 180 см – так высоко в его возрасте у нас в республике еще никто не прыгал (в январе, напомним, он завоевал первое место в Сибири в легкоатлетическом троеборье «Шиповка юных»).

Среди девушек старшей группы лучшие результаты в прыжке в длину и в тройном прыжке у Олеси Михайловой (ГАГУ), среди юношей в этих видах – у Евгения Басаргина (школа №8). В прыжке в высоту у юношей – сразу два лучших результата: 193 см взяли Евгений Басаргин и Денис Голубовский (ГАПК). Ребята установили рекорд Республики Алтай в закрытых помещениях и повторили абсолютный рекорд РА, принадлежавший майминцу Александру Кондратовичу.
 

Коментарии (0)