Главная » Письма читателей » Без воды – никак

Без воды – никак

Без воды – никак
  • 27 фев 2013, 09:47
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1810

До 2003 года мы с мужем проживали, в очень хорошей квартире в Кызыл-Озеке по ул. Окулич-Казарина. В 2003 году у нас по вине жильцов второго этажа многоквартирного дома случился пожар. Мы выбежали на улицу в чем были, не прихватив ни денег, ни документов, ни теплых вещей.

Почти восемь месяцев администрация сельского поселения не могла решить наш квартирный вопрос, в конечном итоге выделили нам жилье по ул. Вахтинской, 2. Когда мы впервые пришли на новое место жительства, я просто заплакала: старый, темный, разваливающийся дом.

Спустя короткое время мой супруг заболел, диагностировали рак, дали первую группу инвалидности. У меня обнаружился сахарный диабет, я на второй группе. Сейчас в дополнение ко всему начала еще и слепнуть.

В нашем «новом» доме нет воды, колонка расположена под горой, но зимой она часто перемерзает. А на улице нет освещения. Наша 12-летняя внучка привозила нам ведра с водой на санках, но разве по силам такая работа ребенку?

Я никак не могла «достучаться» до главы сельского поселения, объяснить ему, что мы, два беспомощных пожилых человека, не в состоянии обеспечивать себя водой.

Огромное спасибо Галине Семеновне Бердниковой, которая не отмахнулась от наших проблем. Она вышла на главу Майминского района, он в свою очередь на депутата РА Р.Д. Атажанова, и теперь помощник Рашида Досимовича Дмитрий Артемьевич Сумачаков привозит нам воду. От всего сердца мы благодарны этим неравнодушным людям, которые бескорыстно нам помогают. В который раз я убеждаюсь в том, что есть среди нас хорошие люди!

Проблем у нас по-прежнему много. Например, работники администрации отправляют меня в «Водоканал» для заключения договора, но кроме того, что я практически не вижу и мне сложно передвигаться, я не могу оставить мужа одного – за ним нужен постоянный присмотр. Мой супруг всю жизнь отработал в связи, а сейчас нам не могут установить телефон. Некому распилить дрова, и так далее. Почему наша местная власть не слышит людей, а начинает действовать только тогда, когда придет приказ свыше?

Людмила Константиновна ХАДЫРОВА, Кызыл-Озек.

Коментарии (0)