Главная » Человек и общество » «Веселые старты на льду»

"Веселые старты на льду"

«Веселые старты на льду»
  • 13 фев 2013, 13:05
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2146

В Онгудайском районе республики прошел конкурс «Веселые старты на льду», который стал своеобразной альтернативой проводимому летом конкурсу «Безопасное колесо». Инициатором проведенного мероприятия были сотрудники ГИБДД ММО МВД России «Онгудайский».

Главной целью стала профилактика аварийности с участием детей и подростков и совершенствование форм организации пропагандистской работы с молодежью по знанию Правил дорожного движения.

В конкурсе приняли участие 51 школьник в возрасте от 12 до 17 лет, все ребята - учащиеся 6 - 11 классов Онгудайской средней школы.

Мероприятие проводилось в три этапа. Первым было «Домашнее задание», к которому участники подготовились заранее. Они должны были представить рисунок по безопасности дорожного движения на темы: «Сохрани мне жизнь» – об использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств или «Я, пешеход» – о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами.

На втором этапе требовалось продемонстрировать свои знания Правил дорожного движения, а именно - дорожных знаков.

Заключительным этапом стало фигурное катание на коньках, во время которого ребятам предстояло пройти на время эстафету, включавшую в себя «восьмерку», «слалом», «прямую дорожку» и «прицельное торможение».

По итогам конкурса занявшие 1 - 3 места в каждой возрастной группе награждены дипломами и ценными подарками.

Проведенное мероприятие вызвало большой интерес у детей и подростков. Так, на момент подачи заявок было зарегистрировано 33 человека, а к началу соревнований желающих стало на 18 больше. Организаторы приняли решение, что проведение конкурса станет ежегодным.

Коментарии (0)