Главная » Человек и общество » Сдан в эксплуатацию

Сдан в эксплуатацию

  • 06 окт 2011, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2289

5 октября 2011 года в торжественной обстановке был сдан в эксплуатацию новый десятиэтажный жилой дом общей площадью четыре тысячи квадратных метров, в котором расположено 88 квартир - из них 75 однокомнатных, 12 двухкомнатных и одна трехкомнатная. Имеется теплый паркинг на 120 автомашин и детская игровая площадка. Примечательно то, что 11 квартир приобретены ветеранами Великой Отечественной войны и вдовами погибших солдат.

- Этот дом - плод реализации республиканской целевой программы "Жилище". – отметил присутствующий на мероприятии Глава республики Александр Бердников. - Когда при поддержке депутатов мы принимали ее, то исходили из двух задач: устранить дефицит жилья и поддержать строительную отрасль. Совместными усилиями Правительства региона, компании-застройщика и агентства по ипотечному жилищному кредитованию нам удалось построить этот объект. Пусть жилье не самое дешевое, и не каждая семья может приобрести его именно сегодня, важно, что оно строится. А в будущем наши дети смогут покупать такие прекрасные квартиры, так как Потому что реализация крупных инвестиционных проектов в республике позволит им достойно зарабатывать и через программы ипотечного кредитования приобретать понравившееся жилье.

Этот дом был построен компанией «Горно-Строй» под руководством В.М. Вавилкина, которому за заслуги в области строительства было присвоено почетное звание «Заслуженный строитель РА». Кроме него еще ряд специалистов компании были награждены Почетными грамотами и благодарственными письмами от Правительства республики и администрации Горно-Алтайска.

В своих выступлениях министр регионального развития Юрий Сорокин и заместитель мэра города Николай Колесниченко подчеркнули важность работы компании «Горно-Строй» и выразили надежду, что она будет так же успешно трудиться и в будущем.

Александр Долгов.
 

Коментарии (0)