Главная » Человек и общество » Профильная смена

Профильная смена

Профильная смена
  • 24 ноя 2011, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1883

В рамках реализации мероприятия «Создание и развитие ювенальной службы» республиканской целевой программы «Социальная адаптация граждан, освобожденных из мест лишения свободы, в Республике Алтай на 2010 - 2012 годы» специалисты ювенальных служб республики совместно с инспекторами ПДН МВД по РА с 3 по 11 ноября 2011 года провели профильную реабилитационную смену на базе УТЦ «Семинский перевал».

В ней участвовали двадцать подростков, находящихся в конфликте с законом, из четырех муниципальных образований (Майминского, Усть-Коксинского, Онгудайского районов и Горно-Алтайска). Они прошли психологические тренинговые занятия «Пойми себя», «Как управлять эмоциями», «Как решать конфликты», совершили прогулки на лыжах, участвовали в играх, конкурсах и беседах. Специалисты ювенальных служб оказывали помощь несовершеннолетним в приобретении социально значимого опыта.

В ходе смены был проведен День МВД, во время которого специалисты органов внутренних дел Республики Алтай ознакомили детей с кинологической службой, различными видами оружия, провели викторину на знание Правил дорожного движения, показали видеоролик о вреде наркомании и деятельности правоохранительных органов.

В результате у подростков улучшилось психологическое и эмоциональное состояние, повысился уровень правового сознания.

Организаторами и координаторами смены являлись Министерство труда и социального развития РА и подведомственное ему учреждение - Комплексный центр социального обслуживания населения. Путевки были приобретены за счет средств Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

М.Н.Тадыева,

заведующая рганизационно-методическим отделением АУ РА «Комплексный центр

социального обслуживания населения».

Коментарии (0)