Главная » Человек и общество » Приглашаем к обсуждению

Приглашаем к обсуждению

  • 20 фев 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1750

Уважаемые читатели! Приглашаем к участию в обсуждении республиканских законопроектов, которое осуществляется на официальном сайте Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай!

Нашими сотрудниками создан раздел открытого веб-интерфейса, посвященный различным исследованиям и опросам, мониторингу в области законодательства Республики Алтай.

Целью создания раздела являются обеспечение открытости информации о деятельности парламента Республики Алтай в рамках реализации административной реформы на основе функционирования Интернет-портала, а также повышение осведомленности социально активных граждан и предпринимателей в реализации законодательных инициатив Государственного Собрания - Эл Курултай Республики Алтай.

Появилась возможность обсуждения законопроектов непосредственно на сайте. В нем могут принять участие самые широкие слои населения, представители общественных организаций, депутаты разного уровня. Через электронную приемную сайта можно высказать предложения по определению приоритетов, мнений и идей.

Проект подразумевает двустороннее взаимодействие между гражданами и законодательным органам. В разделе «Опрос общественного мнения» созданы и подразделы: «Опрос», содержащий непосредственно сами опросы общественного мнения, «Исследования» - для отражения результатов исследований, опросов и мониторинга по различным темам и направлениям (например, оценка регулирующего воздействия законодательных решений, исследование условий для предпринимательской деятельности и прочее). Основная роль оценки регулирующего воздействия (ОРВ) заключается в отсеве необдуманных и нецелесообразных решений на этапе принятия того или иного нормативно-правового акта, оценке того, достигает ли регулирование поставленных целей, а также возможных последствий нового регулирования.

В настоящее время для опроса общественного мнения на сайте республиканского парламента выставлено три закона Республики Алтай:
- «Об оценке эффективности об ограничении продажи алкогольной продукции»;
- «Об оценке эффективности Закона Республики Алтай «О комендантском часе»;
- «Об оценке эффективности Закона Республики Алтай «О языках».
Уважаемые читатели, просим вас принять участие в опрос-голосовании!
Адрес сайта Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай: elkurultay.ru

Председатель ГС – ЭК РА Иван Белеков.
 

Коментарии (0)