Главная » Человек и общество » Отстаивайте интересы в суде

Отстаивайте интересы в суде

  • 18 окт 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1824

Специалисты Управления Роспотребнадзора по РА помогли потребителю отстоять свои права в суде и не только взыскать с нарушителя материальный ущерб, но и компенсировать нанесенный моральный вред.

Первоначально гражданин обратился в Управление за консультацией. Телефон, купленный в одной из торговых точек города, сломался, не проработав и месяца. Специалисты Роспотребнадзора помогли составить претензию в магазин для расторжения договора купли-продажи мобильного телефона Nokiа E52 стоимостью 8749 рублей и возврата уплаченной за товар суммы. Однако продавцом требования покупателя в добровольном порядке удовлетворены не были, поэтому потребитель воспользовался своим правом на судебную защиту и подал иск в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации.

Управление Роспотребнадзора по Республике Алтай на основании взаимосвязанных положений ст. 47 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и ст. 40 Закона Российской Федерации от 07.02.1992 г. №2300-1 «О защите прав потребителей» по своей инициативе вступило в дело для дачи заключения в целях защиты прав гражданина.
В результате рассмотрения дела судом исковые требования потребителя в части расторжения договора купли-продажи мобильного телефона Nokiа E52, взыскания с продавца денежной суммы за товар, а также взыскания неустойки удовлетворены полностью, кроме того, частично удовлетворены исковые требования в части возмещения морального вреда.

Решение суда пока не вступило в законную силу.
Уважаемые потребители! В случае нарушения ваших имущественных прав продавцом или исполнителем услуги и невозможности решить вопрос мирным путем обращайтесь в суд. Таким образом вы не только добьетесь возмещения нанесенного материального ущерба, но и сможете по-настоящему наказать нерадивых продавцов. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Алтай готовы оказать вам консультационную помощь, а также подготовить заключение по делу в судебные инстанции. Тел. (38822) 64241.
 

Коментарии (0)