Песню запевай!

Песню запевай!
  • 25 мар 2013, 10:08
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1725

В лицее N6 прошли мероприятия, посвященные военно-патриотическому воспитанию молодежи. Сотрудниками отдела специального назначения УФСИН России по Республике Алтай для ребят была организована выставка стрелкового оружия и специальных средств, провести ее на достойном уровне помогли начальник отряда специального назначения Д.Н. Панфилов, заместитель директора по ОБЖ В.П. Карамзин, начальник отдела кадров и работы с личным составом УФСИН А.А. Еске. Выставка оказалась интересна и детям и взрослым и немало впечатлила их.

Среди учащихся 10 - 11 классов состоялся смотр песни и строя. Он проводится в лицее третий раз и приобретает все большую значимость и популярность. В состав жюри администрация лицея второй год подряд приглашает авторитетных представителей республиканского военного комиссариата, МЧС, Управления образования Горно-Алтайска, полиции и других структур, связанных по роду своей деятельности с военно-патриотическим воспитанием молодежи. В смотре песни и строя жюри было очень сложно определить сильнейших - по уровню подготовки победы заслуживали все участники. Тем не менее по решению авторитетного жюри первое место присудили команде 11А класса, второе - ученикам 10Г, третье - команде 10А2 класса. Лучшим командиром подразделения признан ученик 11В Корней Чернышев.

Месячник военно-патриотического воспитания завершился торжественной церемонией награждения победителей и призеров, в котором перед ребятами выступили специалист по военно-патриотическому воспитанию и допризывной подготовке молодежи Центра молодежной политики, председатель Совета Алтайского республиканского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» полковник запаса А.М. Вилисов, начальник сборного пункта военного комиссариата подполковник запаса С.П. Неверов, главный специалист управления образования С.В. Крупина, инспектор по пропаганде отделения ГИБДД МВД России по Горно-Алтайску капитан полиции Е.А. Попова.

Приглашенные поздравили учеников с личными достижениями и высокими результатами военно-спортивных соревнований, особо отличившимся вручили грамоты и призы. Итоги месячника военно-патриотического воспитания на церемонии озвучила директор лицея Галина Ивановна Зырянова. Она отметила активное участие в мероприятиях как детей, так и учителей и вручила переходящий кубок победителя военно-спортивных соревнований команде 11А класса. Всего по итогам Месячника военно-патриотического воспитания в лицее было награждено 30 команд и 44 победителя и призера в личном зачете.

Г.И. ЗЫРЯНОВА.

Коментарии (0)