Главная » Воспитание и образование » О достижениях олимпийцев узнают в школах

О достижениях олимпийцев узнают в школах

  • 23 авг 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1985

Президент Владимир Путин предложил членам Олимпийской сборной России посетить 1 сентября школы в своих регионах и рассказать о своих достижениях.

«Я знаю, что многие из вас всегда обращали внимание на массовый спорт, и государственные органы, и организаторы спорта, и сами спортсмены всегда говорят о необходимости развития массового спорта в стране, потому что он является питательной базой для спорта высоких достижений», - сказал Путин на встрече с победителями и призерами Олимпиады-2012. «У меня к вам большая просьба, во всяком случае к тем, кто сможет, 1 сентября побывать в школах, регионах, откуда вы родом, где тренировались и тренируетесь сегодня», - продолжил Президент.

По мнению Главы государства, российским школьникам будет интересно, приятно и полезно пообщаться напрямую со своими кумирами. Еще один пласт массового спорта - вузовский. В нашей стране и во многих других странах всегда было так: вузовский спорт - прямая база поддержки спорта массовых достижений, на это тоже нужно обратить отдельное внимание.  

Коментарии (0)