Главная » Новости » Будьте внимательны к печам и сигаретам!

Будьте внимательны к печам и сигаретам!

  • 04 дек 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1641

    26 ноября в Майме на улице Советской горела пристройка. В тот же день в Мендур-Сокконе Усть-Канского района пожар произошел в помещении продуктового магазина: повреждено потолочное перекрытие.

    27 ноября в Горно-Алтайске и Абае Усть-Коксинского района горели частные дома. 29-го в Горно-Алтайске – снова частный дом, в Шебалино – баня.  

     Во всех вышеперечисленных случаях в качестве причины возгорания рассматривается нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

    Неосторожность при курении, скорее всего, стала причиной пожара в жилом доме на улице Луговой Горно-Алтайска и гибели мужчины.  

     В Ынырге Чойского района 2 декабря загорелась крыша частного жилого дома, предварительная причина – нарушение правил эксплуатации электроприборов.

    В тот же день предположительно из-за замыкания электропроводки пожар возник в торговом павильоне на улице Березовой в Майме.  

     Всего с начала года в республике зарегистрировано 303 пожара (за аналогичный период прошлого года – 311), погибли 16, травмированы 14, спасены на пожарах 16 человек.

    Телефон доверия МЧС в Республике Алтай 388-23-99999 (для всех абонентов города и районов республики). 

Коментарии (0)