Главная » Культура, искусство » На Корбу открылась интересная фотовыставка

На Корбу открылась интересная фотовыставка

На Корбу открылась интересная фотовыставка
  • 21 авг 2012, 00:00
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1970

На водопаде Корбу, самом популярном экомаршруте Алтайского заповедника, открылась фотовыставка под названием «Пауки и гады фауны Алтайского заповедника».

Автором фотографий и текстовых описаний выступил младший научный сотрудник лаборатории систематики беспозвоночных животных Института систематики и экологии Сибирского отделения Российской академии наук Лаймонас Триликаускас.

Он уже не первый год проводит в Алтайском заповеднике исследования видового состава и экологии пауков в рамках договора о научном сотрудничестве. Л. Триликаускас не только выступил с инициативой открытия данной фотовыставки, подготовил фотографии и текстовый материал, но и сам лично принял участие в оформлении, отмечает пресс-служба заповедника.

О том, что живородящая ящерица приносит до 12 детенышей, а цветочный паук, охотящийся на цветах, способен изменять окраску, приспосабливаясь к цвету лепестков (правда, процесс этот медленный и может занять несколько суток), - об этом и многом другом из жизни пауков, земноводных и пресмыкающихся фауны Алтайского заповедника теперь смогут узнать посетители экомаршрута «Водопад Корбу».

Фотовыставка насчитывает 30 снимков, она продлится до окончания туристического сезона, говорится в сообщении.

По материалам СМИ.
 

Коментарии (0)