Главная » Дни в фокусе » Пою в строю

Пою в строю

Пою в строю
  • 18 фев 2013, 09:30
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1965

По-военному четкая выправка, отточенные движения, парадная форма и немного волнения – все это можно было увидеть на традиционном смотре строя и песни, состоявшемся в Кадетской школе №4 Горно-Алтайска.

Главные виновники, кадеты 8 – 11-х классов, со всей присущей им тщательностью и ответственностью готовились к этому событию. Смотр строя и песни был посвящен приближающемуся Дню защитника Отечества.

Оценивать строевую подготовку и вокальные данные кадетов предстояло жюри. В его состав вошли заместители командиров СОБРа и ОМОНа республиканского МВД, а также ветеран органов внутренних дел Александр Вилисов. Гости поприветствовали ребят и подчеркнули, что дисциплина, строевая выучка, отличная успеваемость и чувство ответственности за себя и своих товарищей являются слагаемыми успеха для будущих защитников Отечества.

Каждый из кадетских классов постарался продемонстрировать свою строевую подготовку и выучку. Отличное знание воинского устава, безукоризненное выполнение команд старших по званию, торжественный марш и исполнение военных песен вряд ли могли оставить кого-то равнодушным. Представление знамени кадетского корпуса, смена знаменной группы, упражнения с оружием – эти и многие другие элементы военной подготовки учитывались компетентным жюри.

Непросто было определить лучший кадетский класс, и все же выбор был сделан. Победителями стали будущие защитники Отечества из 11К класса, получившие диплом смотра строя и песни, а также сладкий приз. Почетными грамотами и призами были отмечены и другие участники традиционного кадетского конкурса.

Сергей ЧЕТВЕРГОВ

Коментарии (0)