Главная » Природа » Добрая зима для птиц

Добрая зима для птиц

Добрая зима для птиц
  • 25 фев 2013, 11:51
  • комментарии: 0
  • просмотров: 2660

Истинное воспитание состоит не столько в правилах, сколько в упражнениях, считал Жан Жак Руссо. Сохранять природу и бережно к ней относиться, как правило, учатся еще в детстве, получая первые знания дома, а потом пополняя их в детском саду и школе. Разумеется, это обучение невозможно без помощи взрослых.

Для многих детей Усть-Коксинского района такими незаменимыми помощниками и педагогами стали сотрудники природного парка «Белуха» и участники клуба друзей «Юный эколог». «2013-й год объявлен Годом охраны окружающей среды. И, конечно, большую работу проводит в этом плане парк «Белуха» – мы давно дружим с ребятами из Тюнгура, в школе несколько лет существует Клуб друзей парка «Юный эколог», и этот год мы тоже начали с активной деятельности.

В феврале у нас стартовала акция «Добрая зима для птиц» – мы с ребятами провели беседы в детских садах, рассказывая самым юным жителям района о том, какие птицы зимуют в наших краях, сопровождая слова показом слайдов, а затем вместе с детьми мастерили кормушки, которые потом вывесили близ детских учреждений. Корм для птиц дети приносили уже сами», - рассказала «ЗА» руководитель Клуба «Юный эколог» учитель географии Тюнгурской средней школы Виктория Сайланкина.

Коментарии (0)