Главная » Медицина » С проверкой – в Кебезень

С проверкой – в Кебезень

  • 08 фев 2013, 12:09
  • комментарии: 0
  • просмотров: 1924

В третьей декаде января заместитель министра здравоохранения республики Сергей Коваленко, начальник отдела лекарственного обеспечения Минздрава РА Татьяна Колмакова и директор ГУП «Фармация» РА Игорь Битешев посетили Кебезенское сельское поселение, где ознакомились с ситуацией по медицинскому обслуживанию и лекарственному обеспечению населения. В ФАПе села Кебезень, обслуживающем 713 человек, в том числе 205 детей, работают заведующая, патронажная и медицинская сёстры. За медучреждением закреплён санитарный автомобиль УАЗ-39625 2011 года выпуска.

Всего в 2012 году в селе Кебезень на дом было сделано 266 вызовов (за истекший период нынешнего – 24), в Турочакскую ЦРБ было транспортировано 78 больных. Согласно графику, в прошлом году врачи районной больницы (педиатр и терапевт) выезжали в данный населенный пункт для осмотра больных 14 раз. Отказов в госпитализации пациентов и осмотре не зафиксировано. Лекарственные препараты для оказания неотложной помощи имеются в полном объёме, укомплектованы посиндромные аптечки оказания медицинской помощи. В ФАПе организована розничная торговля, работает обученный специалист, с которым заключён договор о материальной ответственности, имеются все нормативные документы по розничной торговле лекарственными препаратами.

В 2012 году лекарственных препаратов реализовано на сумму 42690 рублей (в месяц в среднем на 3557 рублей).На момент приезда сотрудников Минздрава РА в наличии имелось 60 наименований лекарственных препаратов на сумму 16023 рубля. Правила хранения медикаментов и минимальный ассортимент лекарств для ФАПов соблюдаются.

Коментарии (0)